Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 21 avril 2007 Maxi cross - 7 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h25m14s

200

2

MARTIN Laurent

61

SH

0h28m56s

199

3

BRANLE Thierry

82

SH

0h30m29s

198

4

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h30m54s

200

5

NOETS Tanguy

134

JH

0h31m33s

200

6

DELHASSE Pierre

133

AH

0h31m35s

199

7

MASSICOTTE Olivier

138

SH

0h32m16s

197

8

THIRY Hubert

44

AH

0h32m22s

198

9

GERARD Pierre

129

SH

0h33m0s

196

10

LOUIS Ccile

2

JD

0h33m1s

200

11

RICHARD Miguel

137

SH

0h33m19s

195

12

BRANLE Francis

81

AH

0h33m31s

197

13

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

0h34m20s

196

14

ERARD Thimothe

115

SH

0h35m41s

194

15

PARISSE Arnaud

45

JH

0h37m46s

199

16

VANDERVEKEN Jeanine

48

AD

0h38m0s

200

17

BESONHE Vital

101

AH

0h38m34s

195

18

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h39m10s

199

19

WERON Joseph

9

AH

0h39m48s

194

20

RATY Quentin

139

SH

0h39m58s

193

21

DELAFAITE Nadia

130

AD

0h40m19s

198

22

ADAM Coraline

27

JD

0h40m34s

199

23

PAQUOT Marylene

4

AD

0h41m28s

197

24

WILLEME Guy

87

AH

0h43m29s

193

25

BARE Anthony

126

SH

0h44m34s

192

26

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h44m48s

196

27

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h45m17s

192

28

PARISSE Dominique

131

AH

0h45m26s

191

29

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h47m9s

190

30

PARISSE Sbastien

103

JH

0h48m24s

198

31

KAPYRKA Jose

122

AD

0h50m30s

195

32

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h51m6s

189

33

CRUL Rosette

119

AD

0h51m44s

194

34

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h53m53s

197

35

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

0h57m26s

193

36

GAMBARDELLA Cla

125

JD

0h57m33s

198

37

NESTOROWIEZ Cinthia

120

AD

0h57m38s

192

38

BARE Jean-Franois

123

AH

0h57m39s

188

39

HALLET Franoise

102

AD

1h2m39s

191

40

LAURENCIS Myriam

132

AD

1h5m0s

190

41

PONCELET Myriam

17

AD

1h5m20s

189

42

MARECHAL Maggy

135

AD

1h5m20s

188

43

LAMBERMONT Paulette

136

AD

1h5m44s

187

44

DEWANDRE Alice

80

AD

1h5m44s

186

45

MIGNON Denis

20

AH

1h38m59s

187

Allure libre du samedi 21 avril 2007 Maxi cross - 16 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

1h1m56s

200

2

DE BONDT Hendrik

1514

V1

1h3m41s

200

3

LAMETTE Pierre

1510

V1

1h9m28s

199

4

TOULLEC Franck

1506

SH

1h9m28s

199

5

HEYDEN Olivier

1516

SH

1h9m58s

198

6

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

1h10m18s

200

7

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

1h13m31s

197

8

GERARDIN Batrice

1570

A1

1h16m54s

200

9

FRASELLE Simon

1569

SH

1h17m24s

196

10

SAC Myriam

1541

A2

1h18m7s

200

11

WILLAIME Francis

1524

V2

1h19m52s

199

12

PONCIN Gerard

1538

V2

1h21m4s

198

13

ERARD Patrick

1502

V2

1h21m11s

197

14

DEOM Philippe

1507

V1

1h21m31s

198

15

PIERRET Jean

1568

V1

1h21m51s

197

16

NICOLAS Myriam

1558

A1

1h22m52s

199

17

BLOMMAERT Edward

1531

V2

1h25m24s

196

18

DEWANDRE Andr

1542

V2

1h28m50s

195

19

LOUIS Marc

1515

V2

1h29m23s

194

20

HARTMAN Stphane

1530

V1

1h29m38s

196

21

LIEFFRIG Jean-Jacques

1523

V1

1h31m31s

195

22

LIEGEOIS Christian

1513

V3

1h32m17s

200

23

HUBAUX Bernard

1526

V3

1h32m50s

199

24

PIRSON Isabelle

1549

A2

1h34m47s

199

25

VUIDAR Franois

1559

V2

1h35m32s

193

26

DELIZEE Michel

1500

V2

1h38m21s

192

27

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

1h38m59s

198

28

PIROT Ccile

1571

A1

1h40m19s

198

29

VILLE Jean-Pierre

1543

V3

1h45m21s

198

30

BAIJOT Manon

1567

SD

1h55m6s

200

31

BANDIN Francis

1544

V2

2h13m47s

191

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin