Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du mercredi 15 aot 2007 Sugny - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

ISTACE Nicolass

356

SH

0h15m35s

200

2

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h15m40s

199

3

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h17m17s

198

4

PONSINET Nicolas

337

SH

0h17m57s

197

5

MARTIN Laurent

61

SH

0h18m33s

196

6

RAUCY Emmanuel

281

SH

0h18m35s

195

7

SAINT-MARD Philippe

68

AH

0h18m48s

200

8

BAURIN Julien

339

JH

0h18m54s

200

9

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h19m12s

199

10

RICHARD Miguel

137

SH

0h20m3s

194

11

NICOLAS Myriam

146

AD

0h20m4s

200

12

TROISFONTAINE Gabriel

213

JH

0h20m19s

199

13

FELOT Virginie

73

SD

0h20m51s

200

14

MARTIN Clement

340

JH

0h21m2s

198

15

CRUL Deborah

314

JD

0h21m31s

200

16

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

0h21m44s

198

17

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

0h21m49s

199

18

DELAFAITE Jacky

346

AH

0h22m46s

197

19

BAURIN Rudi

338

AH

0h22m54s

196

20

DE ABREU Nathan

351

JH

0h23m14s

197

21

BASTIN Lore-Anne

284

JD

0h23m21s

199

22

BARBIER Salom

355

JD

0h23m31s

198

23

COLLIN Jefferson

335

JH

0h23m48s

196

24

FELOT Lydie

72

AD

0h24m51s

198

25

ADAM Coraline

27

JD

0h25m11s

197

26

NICOLAS Mathias

347

JH

0h25m30s

195

27

NICOLAS Philippe

354

SH

0h25m32s

193

28

COLLARD Graldine

343

SD

0h26m11s

199

29

PIERRE Mathilde

344

JD

0h26m12s

196

30

KALBERT Sylvianne

209

AD

0h26m19s

197

31

DELAFAITE Nadia

345

AD

0h27m26s

196

32

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h27m57s

195

33

DOUTRELOUX Nomie

306

JD

0h28m3s

195

34

BRIEN Anouck

336

JD

0h28m8s

194

35

COLLIN Allyson

357

JD

0h28m36s

193

36

MOUREAUX William

342

JH

0h28m42s

194

37

NICOLAS Chlo

349

JD

0h29m7s

192

38

COLLIN Stevens

334

JH

0h30m1s

193

39

ALLEBROECK Christle

106

AD

0h30m30s

194

40

VLEURICK Etienne

47

SH

0h32m11s

192

41

NICOLAS La

350

JD

0h33m24s

191

42

NICOLAS Jos

348

SH

0h33m25s

191

43

CALAY Franoise

226

AD

0h35m0s

193

44

MOUREAUX Kylian

352

JH

0h37m5s

192

45

BARE Jean-Franois

123

AH

0h40m1s

195

46

BARE Christopher

341

SH

0h40m1s

190

47

LUCKX Godelieve

353

AD

0h54m39s

192

48

GUILLAUME Alain

109

SH

0h54m39s

189

49

MIGNON Denis

20

AH

0h57m16s

194

Allure libre du mercredi 15 aot 2007 Sugny - 10 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DEMARS Jrmy

1573

SH

0h38m33s

200

2

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h39m4s

200

3

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

0h43m5s

200

4

GREGOIRE Valrie

1574

SD

0h43m29s

200

5

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h43m41s

199

6

CRUL Timothy

1610

SH

0h43m51s

198

7

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h43m54s

197

8

CHATEL Daniel

1557

V2

0h44m11s

199

9

DELHASSE Pierre

1599

V2

0h44m27s

198

10

BRIEN Pascal

1741

V1

0h44m36s

199

11

TOULLEC Franck

1506

SH

0h45m28s

196

12

MASSART Grgory

1747

SH

0h45m51s

195

13

CALAY Christophe

1621

SH

0h46m13s

194

14

DEMARS Benoit

1580

V2

0h47m0s

197

15

FELOT Michel

1535

V3

0h47m54s

200

16

ERARD Patrick

1502

V2

0h49m4s

196

17

PONSINET Patrick

1743

V1

0h50m29s

198

18

YERNAUX Huguette

1628

A2

0h50m29s

200

19

DIDIER Arnaud

1745

SH

0h51m36s

193

20

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

0h51m41s

192

21

LEDUC Christophe

1663

SH

0h52m28s

191

22

HENRY Renaud

1613

SH

0h53m53s

190

23

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

0h54m20s

200

24

HENRY Stphane

1614

V1

0h54m20s

197

25

TAILLANDIER Denis

1672

V1

0h56m41s

196

26

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

0h57m14s

199

27

LEDUC Robert

1627

V2

0h58m24s

195

28

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

0h58m31s

198

29

GRANDJEAN Bertrand

1744

SH

1h0m23s

189

30

PAYS Isabelle

1578

A2

1h0m29s

197

31

MARTIN Charles

1563

V2

1h0m30s

194

32

SIMON Alain

1740

V2

1h0m51s

193

33

MARTIN Stphanie

1746

SD

1h1m9s

199

34

HUBAUX Bernard

1526

V3

1h1m14s

199

35

PENALBA Christian

1554

V2

1h3m18s

192

36

LAMBERT Jean-Franois

1748

SH

1h6m23s

188

37

PIRSON Patrice

1520

V2

1h7m34s

191

38

PONSINET France-Reine

1742

A1

1h11m25s

199

39

HINNEKENS Christiane

1527

A2

1h37m14s

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin