Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du dimanche 14 octobre 2007 Nafraiture - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h18m50s

200

2

KANDI Samy

359

SH

0h18m51s

199

3

MELARD Jean-Emile

968

SH

0h19m49s

198

4

LECRONT*** Maxime

188

JH

0h20m19s

200

5

MAISSIN Vincent

56

SH

0h20m23s

197

6

LECRONT Philippe

187

AH

0h20m26s

200

7

RAUCY Emmanuel

281

SH

0h20m26s

196

8

DUTHOIT Jrmy

944

JH

0h21m2s

199

9

SAINT-MARD Philippe

68

AH

0h22m32s

199

10

MARTIN Laurent

61

SH

0h23m6s

195

11

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h23m29s

198

12

ALLARD Joris

974

JH

0h24m50s

198

13

DION Mathilde

945

JD

0h24m58s

200

14

BAURIN Julien

948

JH

0h25m26s

197

15

DION Rmy

975

JH

0h25m30s

196

16

MARTIN Henri

947

JH

0h25m34s

195

17

FELOT Virginie

73

SD

0h25m36s

200

18

MOREAU Olivier

927

SH

0h25m37s

194

19

HUARD Christopher

295

JH

0h25m39s

194

20

PARISSE Arnaud

45

JH

0h25m44s

193

21

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

0h26m2s

197

22

BARTIAUX Lorne

971

JD

0h26m29s

199

23

ROBINET Rmy

943

JH

0h26m33s

192

24

PIRAUX David

431

SH

0h26m45s

193

25

BARBIER*** Salom

355

JD

0h27m11s

198

26

COURTOIS Jos

180

AH

0h27m16s

196

27

RICHARD Miguel

137

SH

0h27m45s

192

28

BAURIN Rudi

489

AH

0h27m55s

195

29

PIRSON Thomas

946

JH

0h28m23s

191

30

MATHIEU Sylvain

973

JH

0h28m56s

190

31

BAUDRY Danielle

285

AD

0h29m6s

200

32

FELOT Lydie

72

AD

0h29m24s

199

33

CLARINVAL Julien

409

SH

0h29m26s

191

34

SAINT-MARD camille

966

JD

0h29m28s

197

35

DEBARSY Camille

969

JD

0h29m33s

196

36

BAIJOT Nomie

972

JD

0h29m53s

195

37

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h29m59s

198

38

BAIJOT Stphanie

970

JD

0h30m31s

194

39

SAINT-MARD Salom

953

JD

0h31m12s

193

40

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

0h31m15s

197

41

BESONHE Vital

101

AH

0h31m15s

194

42

ADAM Coraline

27

JD

0h31m39s

192

43

DIXHEURES Mathilde

199

JD

0h32m10s

191

44

BAUDRY Alexandre

286

AH

0h32m30s

193

45

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h33m6s

192

46

GAILLARD Christiane

46

AD

0h33m34s

196

47

BAIJOT Mlissa

950

SD

0h34m3s

199

48

BARTIAUX Benoit

952

JH

0h34m35s

189

49

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

0h35m30s

188

50

PARISSE Sbastien

103

JH

0h36m23s

187

51

LOUPPE Sophie

153

SD

0h37m29s

198

52

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

0h37m54s

191

53

KAPYRKA Jose

122

AD

0h39m46s

195

54

BARE Anthony

126

SH

0h39m53s

190

55

CALAY Franoise

226

AD

0h41m9s

194

56

RACOUX Daniele

967

AD

0h41m10s

193

57

PAYS Isabelle

908

AD

0h41m12s

192

58

GAMBARDELLA Cla

125

JD

0h44m20s

190

59

BARE Jean-Franois

123

AH

0h44m21s

190

60

FELOT Michel

938

AH

0h44m30s

189

61

COURTOIS Martine

181

AD

0h44m57s

191

62

LORANT Rudi

149

AH

0h44m59s

188

63

LAURENCIS Myriam

132

AD

0h56m9s

190

64

GAUSSIN Jacques

71

AH

0h58m16s

187

Allure libre du dimanche 14 octobre 2007 Nafraiture - 10 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h41m6s

200

2

CLARINVAL Pascal

1762

SH

0h42m36s

200

3

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

0h44m49s

200

4

DENIS Patrick

1521

V1

0h44m49s

199

5

MOREAU Fabrice

1555

V1

0h45m12s

198

6

TOULLEC Franck

1506

SH

0h45m34s

199

7

CHATEL Daniel

1557

V2

0h46m3s

199

8

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h47m6s

198

9

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h48m5s

197

10

DION Alexandre

1847

SH

0h48m57s

196

11

DELHASSE Pierre

1599

V2

0h49m8s

198

12

CALAY Christophe

1621

SH

0h49m42s

195

13

BAIJOT Bernard

1581

V1

0h50m11s

197

14

DIDIER Arnauld

1848

SH

0h50m52s

194

15

DEBARSY Mathieu

1850

SH

0h52m0s

193

16

LEDUC Christophe

1663

SH

0h52m4s

192

17

LEDUC Robert

1627

V2

0h56m13s

197

18

NORMAND Daniel

1768

V1

0h56m15s

196

19

DELATTE Guillaume

1853

SH

0h56m56s

191

20

CHEBIEB Mohand

1533

V3

0h57m24s

200

21

HUBAUX Bernard

1526

V3

0h59m13s

199

22

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1h1m37s

200

23

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

1h4m40s

200

24

BAIJOT Manon

1567

SD

1h4m41s

200

25

GRANDJEAN Bertrand

1851

SH

1h6m4s

190

26

MELARD Michel

1849

V2

1h8m33s

196

27

BRICHET Albert

1852

V3

1h9m57s

198

28

PIRSON Patrice

1520

V2

1h15m50s

195

29

HINNEKENS Christiane

1527

A2

1h29m0s

199

30

MOTTET Genevieve

1846

A2

1h30m0s

198

31

COPINE Gene

1845

A2

1h30m0s

197

32

NOIRFALISE Danile

1854

A2

1h30m0s

196

33

TOUSSAINT Didier

1585

V1

1h28m17s

195

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin