Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 14 juillet 2007 Corrida de la Bonne Fontaine - 5 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h24m39s

200

2

GOELFF Charly

141

AH

0h24m49s

200

3

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h25m53s

199

4

LOUBEREAU David

275

SH

0h27m17s

198

5

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h29m21s

199

6

MARTIN Laurent

61

SH

0h30m47s

197

7

THIRY Hubert

44

AH

0h30m58s

198

8

BRANLE Francis

81

AH

0h32m12s

197

9

LORANT Rudy

149

AH

0h32m48s

196

10

PALMA Frdric

231

AH

0h32m52s

195

11

HUBERT Clmence

284

JD

0h33m14s

200

12

FELOT Virginie

73

SD

0h34m29s

200

13

RICHARD Miguel

137

SH

0h34m59s

196

14

RAUCY Emmanuel

281

SH

0h35m14s

195

15

BRANDERS Timothy

277

JH

0h35m38s

200

16

GONTY Marie-Paule

85

AD

0h38m1s

200

17

BESONHE Vital

101

AH

0h38m12s

194

18

ZEVENNE Frederic

283

SH

0h38m17s

194

19

SERVAIS Anita

253

AD

0h38m32s

199

20

FELOT Lydie

72

AD

0h38m57s

198

21

BRANDERS Ange

276

JD

0h39m3s

199

22

BRANDERS Rudi

278

SH

0h39m4s

193

23

ERARD Sgolne

19

JD

0h39m6s

198

24

WERON Joseph

9

AH

0h43m15s

193

25

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

0h45m13s

197

26

ADAM Coraline

27

JD

0h48m31s

197

27

MERTZ Aline

282

SD

0h48m57s

199

28

VLEURICK Etienne

47

SH

0h51m4s

192

29

BRANLE Annette

233

SD

0h59m40s

198

30

TOUSSAINT Jennifer

279

SD

1h0m4s

197

31

VILCOT Ingrid

280

AD

1h0m4s

196

32

LOUPPE Ren

91

AH

1h0m22s

192

33

MIGNON Denis

20

AH

1h2m5s

191

Allure libre du samedi 14 juillet 2007 Corrida de la Bonne Fontaine - 10 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h39m5s

200

2

DENIS Patrick

1521

V1

0h43m39s

200

3

BOHAN Niall

1710

V1

0h44m11s

199

4

LAMETTE Pierre

1510

V1

0h44m56s

198

5

CHATEL Daniel

1557

V2

0h44m57s

200

6

TOULLEC Franck

1506

SH

0h46m31s

199

7

DELHASSE Pierre

1599

V2

0h46m38s

199

8

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

0h48m23s

198

9

MONTULET Yves

1712

SH

0h49m2s

198

10

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

0h49m43s

197

11

DEOM Philippe

1507

V1

0h50m17s

197

12

HENDRICKX Eric

1717

SH

0h51m2s

197

13

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h52m28s

196

14

HEYDEN Olivier

1516

SH

0h52m28s

195

15

WILLAIME Francis

1524

V2

0h52m32s

196

16

FELOT Michel

1535

V3

0h53m6s

200

17

CALAY Christophe

1621

SH

0h55m1s

194

18

HUBERT Jos

1565

V1

0h55m5s

196

19

ERARD Patrick

1502

V2

0h55m32s

195

20

SAINT-MARD Philippe

1632

V1

0h55m39s

195

21

BRANLE Thierry

1719

SH

0h56m16s

193

22

LOUIS Marc

1515

V2

0h56m38s

194

23

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

0h59m11s

200

24

NICAISSE Kevin

1715

SH

1h1m13s

192

25

HARTMAN Stphane

1530

V1

1h1m15s

194

26

PIERSON Patrick

1718

SH

1h1m50s

191

27

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

1h2m2s

200

28

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1h2m8s

199

29

MAURIN Nathalie

1572

A1

1h2m49s

199

30

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h3m46s

199

31

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

1h3m48s

190

32

PIRSON Isabelle

1549

A2

1h4m55s

198

33

PIRSON Georges

1714

V1

1h5m47s

193

34

PAYS Isabelle

1578

A2

1h5m47s

197

35

DEWANDRE Andr

1542

V2

1h8m38s

193

36

STEENPUT Luc

1716

V1

1h9m56s

192

37

PENALBA Christian

1554

V2

1h10m16s

192

38

BANDIN Francis

1544

V2

1h24m0s

191

39

DEBARSY Marie-Anne

1713

A2

1h30m0s

196

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin