Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Allure libre du samedi 12 mai 2007 Graide station - 6 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

GOELFF Charly

141

AH

0h22m24s

200

2

HEYDEN Olivier

219

SH

0h22m43s

200

3

LECRONT Philippe

187

AH

0h22m52s

199

4

AVELANGE Emmanuel

217

SH

0h23m19s

199

5

THIBAULT Emmanuel

177

SH

0h23m36s

198

6

LECRONT Maxime

188

JH

0h24m7s

200

7

BAURIN Julien

206

JH

0h27m10s

199

8

CLARINVAL Benoit

28

AH

0h27m30s

198

9

MARTIN Gauthier

223

JH

0h29m25s

198

10

CLARINVAL Antoine

29

SH

0h29m27s

197

11

TROISFONTAINE Gabriel

213

JH

0h29m30s

197

12

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

0h29m32s

200

13

BAQUET Kvin

186

JH

0h29m38s

196

14

BAQUET Dany

215

AH

0h29m39s

197

15

FELOT Virginie

73

SD

0h29m45s

200

16

LORANT Rudy

149

AH

0h30m21s

196

17

BAURIN Rudi

207

AH

0h31m19s

195

18

DION Mathilde

225

JD

0h31m21s

200

19

PARISSE Arnaud

45

JH

0h32m0s

195

20

ROUSSEL Amandine

214

SD

0h32m38s

199

21

COLAUX Bernard

222

AH

0h32m50s

194

22

ROISEUX Jonas

190

JH

0h33m32s

194

23

ROISEUX Alain

189

AH

0h33m33s

193

24

MARTIN Gladys

224

JD

0h33m52s

199

25

BOUSSIN Lila

86

SD

0h34m3s

198

26

BESONHE Vital

101

AH

0h34m6s

192

27

EVRARD Carl

227

SH

0h34m25s

196

28

WERON Joseph

9

AH

0h34m27s

191

29

MARTIN Olivier

211

SH

0h34m42s

195

30

FELOT Lydie

72

AD

0h34m55s

199

31

BEAUMIER Chantal

218

AD

0h34m56s

198

32

BAQUET Mate

185

JD

0h35m35s

198

33

OPBROEK Jean-Claude

208

AH

0h35m45s

190

34

BIHAY Pascal

221

AH

0h37m12s

189

35

ADAM Coraline

27

JD

0h37m14s

197

36

CORRETEL Laura

216

JD

0h38m9s

196

37

PARISSE Dominique

131

AH

0h38m50s

188

38

LAVIGNE Sarah

212

JD

0h39m30s

195

39

GAILLARD Christiane

46

AD

0h39m47s

197

40

ISTACE Jean-Claude

84

AH

0h40m54s

187

41

PARISSE Sbastien

103

JH

0h42m46s

193

42

LOUPPE Ren

91

AH

0h42m58s

186

43

CALAY Franoise

226

AD

0h46m5s

196

44

VLEURICK Etienne

47

SH

0h46m27s

194

45

LAURENCIS Myriam

132

AD

0h51m32s

195

46

MIGNON Denis

20

AH

1h4m47s

185

Allure libre du samedi 12 mai 2007 Graide station - 12 kms

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Temps

Points

1

MANDELLI Michal

1503

SH

0h41m43s

200

2

DE BONDT Hendrik

1514

V1

0h43m48s

200

3

DENIS Patrick

1521

V1

0h46m42s

199

4

DELHASSE Pierre

1599

V2

0h48m14s

200

5

CHATEL Daniel

1557

V2

0h48m16s

199

6

MOREAU Fabrice

1555

V1

0h49m0s

198

7

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

0h49m37s

199

8

DEMARS Benoit

1580

V2

0h49m38s

198

9

VANYE Laurent

1603

V1

0h50m12s

197

10

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

0h50m46s

197

11

MASSAB Grgory

1577

SH

0h52m52s

198

12

FELOT Michel

1535

V3

0h53m5s

200

13

BAIJOT Bernard

1581

V1

0h53m35s

196

14

ERARD Patrick

1502

V2

0h54m15s

196

15

SAINT-MARD Philippe

1632

V1

0h54m59s

195

16

MATHELIN Florence

1540

A1

0h55m25s

200

17

WILLAIME Francis

1524

V2

0h55m39s

195

18

ERARD Timothe

1623

SH

0h55m40s

197

19

CALAY Christophe

1621

SH

0h55m41s

196

20

LEDUC Adrien

1633

SH

0h56m11s

195

21

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

0h56m16s

199

22

GERARD Pierre

1630

SH

0h57m30s

194

23

YERNAUX Huguette

1628

A2

0h57m30s

200

24

ARNOULD Dany

1532

V2

0h57m30s

194

25

BLOMMAERT Edward

1531

V2

0h58m34s

193

26

LIEFFRIG Jean-Jacques

1523

V1

0h59m39s

194

27

HARTMAN Stphane

1530

V1

0h59m58s

193

28

HENRY Stphane

1614

V1

1h1m1s

192

29

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1h2m13s

199

30

LEDUC Robert

1627

V2

1h2m45s

192

31

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

1h4m19s

193

32

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

1h4m47s

199

33

HUBAUX Bernard

1526

V3

1h5m0s

198

34

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1h5m2s

198

35

JACQUES Katrien

1576

SD

1h5m39s

200

36

PIRSON Patrice

1520

V2

1h6m8s

191

37

PONTOISE Pascal

1631

V2

1h7m2s

190

38

BAIJOT Manon

1567

SD

1h7m8s

199

39

HUBERT Jos

1565

V1

1h8m37s

191

40

PENALBA Christian

1554

V2

1h8m38s

189

41

BOUSSIN Eric

1546

V1

1h8m38s

190

42

HINNEKENS Christiane

1527

A2

1h9m0s

197

43

DELIZEE Michel

1500

V2

1h9m6s

188

44

BANDIN Francis

1544

V2

1h15m0s

187

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin