Challenge des Ardennes        Saison en cours   Règlement   Préinscription   Archives
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002



Challenge des Ardennes


Classement gnral final par catgories 5 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Points

Courses

JEUNES DAMES

1

LOUIS Ccile

2

JD

1797

9

2

ADAM Coraline

27

JD

1782

15

SENIORES DAMES

1

FELOT Virginie

73

SD

1800

14

ADULTES DAMES

1

SAINT-MARD Marie-Christine

67

AD

1797

10

2

FELOT Lydie

72

AD

1789

16

3

GONTY Marie-Paule

85

AD

1785

11

4

PLAINCHAMP Mirella

1

AD

1763

11

5

GAILLARD Christiane

46

AD

1756

10

6

CALAY Franoise

226

AD

1751

10

7

GAMBARDELLA Catherine

124

AD

1722

9

JEUNES HOMMES

1

PARISSE Arnaud

45

JH

1771

14

2

PARISSE Sbastien

103

JH

1753

13

3

GAMBARDELLA Maxence

128

JH

1749

10

SENIORS HOMMES

1

CLARINVAL Antoine

29

SH

1799

13

2

THIBAULT Emmanuel

177

SH

1780

9

3

MARTIN Laurent

61

SH

1768

11

4

RAUCY Emmanuel

281

SH

1764

9

5

RICHARD Miguel

137

SH

1756

9

6

VLEURICK Etienne

47

SH

1741

14

7

BARE Anthony

126

SH

1730

9

ADULTES HOMMES

1

GOELFF Charly

141

AH

1800

9

2

SAINT-MARD Philippe

68

AH

1792

10

3

CLARINVAL Benoit

28

AH

1790

17

4

LORANT Rudi

149

AH

1775

12

5

THIRY Hubert

44

AH

1769

10

6

BRANLE Francis

81

AH

1768

9

7

NESTOROWIEZ Patrick

121

AH

1761

10

8

BAURIN Rudy

489

AH

1744

9

9

BESONHE Vital

101

AH

1740

12

10

ISTACE Jean-Claude

84

AH

1725

13

11

WERON Joseph

9

AH

1718

9

12

GAMBARDELLA Gennava

127

AH

1708

10

13

MIGNON Denis

20

AH

1705

12

14

LOUPPE Ren

91

AH

1701

9

15

BARE Jean-Franois

123

AH

1687

9

Classement gnral final par catgories 10 km

Place

Nom-Prnom

Dossard

Catgorie

Points

Courses

SENIORES DAMES

1

BAIJOT Manon

1567

SD

1796

11

AINEES 1

1

MATHELIN Florence

1540

A1

1799

9

2

HENNERESSE Isabelle

1519

A1

1791

9

AINEES 2

1

HIRARDOT Brigitte

1509

A2

1796

12

2

DEBERNARDINI Sonia

1534

A2

1792

14

3

PIRSON Isabelle

1549

A2

1783

9

4

PAYS Isabelle

1578

A2

1778

9

SENIORS HOMMES

1

MANDELLI Michal

1503

SH

1800

16

2

HEYDEN Olivier

1516

SH

1781

12

3

TOULLEC Franck

1506

SH

1780

13

4

LIEGEOIS Pascal

1556

SH

1777

11

5

CALAY Christophe

1621

SH

1750

12

6

DOUTRELOUX Stphane

1550

SH

1731

11

VETERANS 1

1

DE BONDT Hendrik

1514

V1

1800

12

2

DENIS Patrick

1521

V1

1794

11

3

LAMETTE Pierre

1510

V1

1791

13

4

MOREAU Fabrice

1555

V1

1777

9

5

DEOM Philippe

1507

V1

1769

13

6

BAIJOT Bernard

1581

V1

1752

9

7

HARTMAN Stphane

1530

V1

1735

10

8

TOUSSAINT Didier

1585

V1

1658

9

VETERANS 2

1

BOURBON Jean-Yves

1505

V2

1800

13

2

CHATEL Daniel

1557

V2

1795

11

3

GODERNIAUX Patrice

1528

V2

1789

14

4

ERARD Patrick

1502

V2

1774

15

5

WILLAIME Francis

1524

V2

1765

11

6

LOUIS Marc

1515

V2

1755

11

7

DEWANDRE Andr

1542

V2

1746

9

8

BANDIN Francis

1544

V2

1730

14

9

PENALBA Christian

1554

V2

1722

9

VETERANS 3

1

FELOT Michel

1535

V3

1800

12

2

LIEGEOIS Christian

1513

V3

1793

10

3

HUBAUX Bernard

1526

V3

1790

13

4

CHEBIEB Mohand

1533

V3

1788

15

Le Challenge des Ardennes est une orgranisation de l'Athlétic Club Bertrix Basse-Semois qui est affilé à la Ligue Belge Francophone d'Athlétisme
Contact du challenge : jogging@acbbs.be
Copyright 2005 - 2018 Gaëtan Gillet et Sébastien Wanlin